WorldClass

19 апреля 2024, 12:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава TelecomDaily Денис Кусков: «Выпустив на рынок «МегаФон игры» с доступом и скидками на самые популярные в мире игры Diablo, Overwatch и World of Warcraft, МегаФон наверняка переманит к себе какое-то количество аудитории других операторов»

03.10.2019 12:05

Благодаря партнерству с одним из крупнейших мировых производителей компьютерных игр Blizzard МегаФон привлечет к себе молодежную аудиторию и людей постарше, до этого лояльных к другим операторам связи – любителей компьютерных игр. На новом портале «МегаФон Игры» у абонетов оператора теперь есть доступ к самым популярным в мире играм со скидками – Diablo, Overwatch и World of Warcraft.

«Blizzard, производитель самых известных и популярных игр в мире, выбрал партнером именно МегаФон. Таких историй еще не было на российском телеком-рынке. Мы рады предложить своим клиентам доступ к качественному игровому контенту, а также современный и удобный способ оплаты со счета своего телефона. Уверен, сервис будет полезен и востребован в нашей стране», – отмечает Влад Вольфсон, коммерческий директор МегаФон.

Портал предлагает пользователям сразу 9 продуктов от Blizzard: карты разного номинала для пополнения баланса Battle.net и ключи к играм, среди которых Diablo, Overwatch и World of Warcraft. Также клиентам будут предоставлены специальные скидки на цифровые копии популярных игр World of Warcraft: Battle for Azeroth и Overwatch® Legendary Edition. А абонентам МегаФона будет обеспечен бесплатный трафик для игр и сервисов Blizzard, доступных на мобильных платформах, включая одну из самых популярных коллекционных карточных игр на мобильных платформах – Hearthstone®.

«МегаФон» продолжает развивать экосистему, которая базируется на мобильной сети, но выходит за пределы классических услуг мобильной связи, – констатирует гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов. – Продукты Blizzard имеют миллионную аудиторию, а в сети «МегаФона» – треть населения страны, понятно, что компании имеют обоюдный интерес. Для «МегаФона» это также дополнительный источник дохода за счет мобильных платежей за игры, но в России это все еще небольшой рынок».

«У обеих компаний в России аудитории схожи по многим параметрам, и один из них – вовлеченность, лояльность бренду. Поэтому, выпустив на рынок «МегаФон Игры» с доступом и скидками на самые популярные в мире игры: Diablo, Overwatch и World of Warcraft, МегаФон наверняка переманит к себе какое-то количество аудитории других операторов. Это будут абоненты-геймеры низколояльные к своим операторам и легкие на подъем, если речь идет о фишках и бонусах от мирового разработчика игр», – комментирует глава аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Blizzard Entertainment® – один из крупнейших производителей компьютерных игр в мире. Компания основана в 1994 г., специализируется на создании красивых и проработанных до мелочей увлекательных игр и серий: World of Warcraft®, Hearthstone®, Overwatch®, а также Heroes of the Storm®, объединившей в себе игровые вселенные Blizzard. Игровая служба Blizzard Battle.net® – насчитывает несколько миллионов пользователей и является одной из крупнейших игровых сетей в мире.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Мы построили самую большую сеть LTE/4G из более 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0