WorldClass

19 апреля 2024, 06:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Права взыскания 750 млн рублей долгов с экс-руководителей лопнувшего «Липецкоблбанка» не нашли покупателей

07.10.2019 13:16
Автор:

Воронеж. 07.10.2019. ABIREG.RU – Очередные торги по продаже уступки права требования по кредитным обязательствам четырех бывших руководителей обанкротившегося ОАО «Липецкоблбанк» на общую сумму 751,2 млн рублей признаны несостоявшимися. Это следует из аукционной документации.

Для участия в процедуре не было подано ни одной заявки. В ходе торгов цена снизилась до 87% от начальной цены продажи лотов. На торги посредством публичного предложения были выставлены права требований по кредитным обязательствам к экс-гендиректору Светлане Бобылевой (77,1 млн рублей), ее коллегам по исполнительному органу банка Алексею Левитину, Татьяне Носовой и Валентине Стеганцевой (солидарно на 73,1 млн рублей), а также Алексею Левитину на 601,1 млн рублей. Эти суммы – размер убытков, которые Липецкий арбитражный суд взыскал с экс-руководителей банка в апреле 2017 года.

Три года назад госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» добилась ареста имущества на сумму 825 млн рублей в рамках взыскания долгов с экс-руководства «Липецкоблбанка». В целях сохранности спорного имущества и защиты интересов кредиторов банка суд принял обеспечительные меры.

Напомним, Центробанк отозвал у «Липецкоблбанка» лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в связи с тем, что банк осуществлял «высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов». После исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных резервов по низкокачественным активам кредитная организация полностью утратила капитал. Летом 2014 года в банке было введено конкурсное производство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0