WorldClass

19 апреля 2024, 07:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший глава воронежского департамента АПК Александр Квасов заплатит штраф за служебный подлог

10.10.2019 14:09
Автор:

Воронеж. 10.10.2019. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа прекратил уголовное дело о служебном подлоге бывшего руководителя департамента АПК Александра Квасова и назначил чиновнику штраф в 30 тыс. рублей, сообщили в суде.

Господин Квасов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). Подробности в материалах суда не раскрываются. Дело было прекращено, а бывшему чиновнику назначен штраф. Согласно ст. 25.1 УПК РФ, данная мера назначается по собственной инициативе суда или по ходатайству следователя в том случае, если обвиняемый возместил ущерб или загладил вину, а преступление было небольшой или средней тяжести.

В суде «Абирегу» пояснили, что дело проходило в закрытом режиме и его подробности раскрыть не могут. Господину Квасову назначен штраф в размере 30 тыс. рублей. По информации «Вести Воронеж», в 2016 году воронежские власти заключили с фермером соглашение о выплате 3 млн рублей субсидий при производстве 3 тыс. тонн молока. Продукции было произведено меньше на 600 тонн. Таким образом, чтобы «избежать неприятностей», господин Квасов задним числом подписал дополнительное соглашение, которое подтвердило выплату 3 млн рублей за фактически произведенный объем продукции. Ущерб был оценен в 500 тыс. рублей. Бывший чиновник полностью его возместил.

Александр Квасов был назначен на должность руководителя департамента АПК в ноябре 2015 года и пробыл в этом кресле почти три года. В сентябре 2018-го он покинул этот пост «по собственному желанию». В беседе с корреспондентом «Абирега» бывший чиновник тогда отметил, что отставка для него была неожиданной. Но в связи с чем было принято такое решение, господин Квасов комментировать отказался.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0