WorldClass

29 марта 2024, 04:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДСК представил «Ленинградский квартал» на строительном форуме в Воронеже

24.10.2019 17:48

Воронеж. 24.10.2019. ABIREG.RU – Домостроительный комбинат представил «Ленинградский квартал» на межрегиональном форуме «Строительство. Лучшие практики Центрального Черноземья», открывшемся 24 октября, сообщили «Абирегу» на предприятии.

Первые очереди жилого комплекса, спроектированного в соответствии с самыми актуальными тенденциями градостроительства, появятся неподалеку от парка «Алые паруса» и Чернавского моста, на пересечении улиц Ленинградская и Брусилова, в рамках реновации территории, ранее застроенной ветхим и аварийным жильем.

Группы жилых домов сформируют особые урбан-блоки, у каждого из которых будет единое дворовое пространство, свободное от машин, подземный паркинг, комплексное благоустройство и нежилой первый этаж с помещениями общественного назначения.

С учетом новых планировочных принципов разработана высокотехнологичная серия зданий, которая обладает всеми необходимыми качествами современного комфортного жилья.

В «Ленинградском квартале» будут построены дома переменной этажности – от 6 до 16 этажей, – это позволит сформировать динамичный силуэт застройки. Особое внимание будет уделено эстетике фасадов – от соответствия современным архитектурным трендам до выбора соответствующих замыслу архитектора фасадных материалов.

Генеральный директор АО «ДСК» Андрей Соболев отметил, что при разработке мастер-плана территории были применены современные урбанистические идеи, которые заложены в основу Стандарта комплексного освоения территорий, разработанного ДОМ.РФ – единым институтом развития в жилищной сфере.

В зданиях будут просторные помещения общего пользования, колясочные, лифтовые холлы с естественным освещением.

На внутридворовой территории под комплексным благоустройством предусмотрены подземные парковки с возможностью непосредственного доступа из квартиры жилого дома с помощью лифта.

Первые этажи со свободной планировкой, с витринным остеклением и продуманными местами для размещения уличной рекламы в соответствии с дизайн-регламентом предназначены для размещения магазинов и других объектов общественного назначения. Для создания безбарьерной среды предусмотрен вход с уровня земли.

При этом, как рассказала руководитель отдела продаж АО «ДСК» Людмила Подкопаева, жилые дома в «Ленинградском квартале» будут обладать широким выбором планировочных решений с возможностью динамического изменения квартирографии в процессе строительства.

«Реализация нового проекта ДСК «Ленинградский квартал» – это возможность вывести формат массового жилья в нашем городе на качественно новый уровень, задать высокую планку качества градостроительных решений в реализации программ расселения ветхого и аварийного жилья, превратить территорию, примыкающую к улице Ленинградская, в современный, привлекательный и комфортный для жизни район, соответствующий всем тенденциям и трендам новой урбанистической волны. Со стартом этого проекта будет начато формирование структуры нового центра левого берега нашего города. Воронеж получит новый, современный, привлекательный жилой район, а жители – комфортное жилье», – подчеркнул генеральный директор ДСК Андрей Соболев.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0