WorldClass

19 апреля 2024, 05:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский институт МЧС выйдет из состава ивановской академии и получит самостоятельность к 2020 году

29.10.2019 16:19
Автор:

Воронеж. 29.10.2019. ABIREG.RU – Воронежский институт МЧС выйдет из состава Ивановской пожарно-спасательной академии и получит самостоятельность. Это следует из соответствующего распоряжения премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Сейчас институт является филиалом ивановской академии. Согласно документу, после реорганизации учебного заведения он выделится в ФГБУ ДПО «Воронежский институт повышения квалификации сотрудников РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий».

«Реорганизация позволит обеспечить подготовку личного состава пожарной службы и переподготовку сотрудников, не имеющих профильного образования МЧС России, в связи с увеличением штатной численности реагирующих подразделений», – отметили в ведомстве.

Реорганизация учебных заведений должна закончиться к 2020 году. В оперативном управлении воронежского института будет числиться 93 объекта недвижимости по улицам Острогожская, Краснознаменная, а также объекты в военно-спортивном лагере в Рамонском районе (летние домики, учебные корпуса, нежилые помещения, инженерные сети, склады, убежища и т. д.). В бессрочном пользовании учебного заведения будет свыше 557 тыс. кв. м.

История института МЧС в Воронеже началась с 1967 года, когда был создан учебный отряд военизированной пожарной охраны. В 1993 году было открыто Воронежское пожарно-техническое училище. Статус института был присвоен в 2008 году. К Ивановской пожарно-спасательной академии учреждение было прикреплено в 2017 году. Руководит воронежским институтом Юрий Зенин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1