WorldClass

19 апреля 2024, 23:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Туристический проект тамбовского «Пигмента» был признан лучшим на всероссийском уровне

30.10.2019 18:52

Воронеж. 30.10.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Новый проект ПАО «Пигмент» «Химия – область чудес» стал победителем Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019». Компания взяла Гран-при в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Несколько слов о проекте. Маршрут «Химия – область чудес» – это интерактивная экскурсия по новому Информационно-выставочному центру (ИВЦ) тамбовского предприятия «Пигмент». ИВЦ – уникальный объект для российской промышленности, включающий в себя как экспозиционный зал истории и современных достижений компании, так и технологичные, интерактивные зоны. Экспозиция оснащена современным комплексным мультимедийным оборудованием, с помощью которого каждый желающий может ознакомиться с историей становления и развития компании, а также Тамбова в целом. Более того, у подрастающего поколения есть возможность почувствовать себя учеными, проводя реальные и виртуальные опыты в стенах выставочного центра.

Экскурсионный маршрут разработан под разные возрастные группы. Почувствовать себя учеными могут как школьники, так и студенты. После знакомства с экспозициями ИВЦ участникам предоставляется возможность побывать также и на территории предприятия – в научно-технической лаборатории «Пигмента».

Туристический проект довольно быстро завоевал популярность. Например, в рамках осенней акции «Неделя без турникетов» ИВЦ посетили около 200 учащихся различных школ и колледжей. А общее количество гостей этого года – более двух тысяч человек, включая деловых туристов из 15 стран мира.

Отметим, что премия учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Победители были названы на торжественной церемонии в Ижевске.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0