WorldClass

26 апреля 2024, 23:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий металлургический комбинат будет поставлять высокопрочную сталь для машиностроения

30.10.2019 17:53
Автор:

Воронеж. 30.10.2019. ABIREG.RU – Группа НЛМК объявила о старте промышленных поставок высокопрочной стали для машиностроения на российский рынок. Расширение поставок касается высокопрочного горячекатаного листа марок S500MC и S550MC, сообщили в группе.

В машиностроении металлопрокат используется для производства крупногабаритного транспорта и спецтехники. Благодаря высокой прочности металлоконструкции, нагрузка на изделия увеличивается на 20%, что обеспечивает сооружению большую прочность. Увеличенная несущая способность продукции позволит снизить вес техники и уменьшить расход топлива.

Прочность стали вышеназванных марок на 40% выше, чем у горячего проката общего назначения. Это достигается благодаря специальной термомеханической обработке на стане горячей прокатки комбината.

Как сообщают в НЛМК, металлопрокат можно будет заказать и в малых партиях до 20 тонн. Такие поставки будут осуществляться с помощью автотранспорта. Кроме того, заказ может быть дополнен высокопрочным листом марок Quard бельгийского производства завода NLMK Clabecq.

Расширение поставок высокопрочной стали НЛМК реализуется в рамках программы развития горячекатаного проката высокого класса прочности. Сейчас на комбинате проходят разработки листов марок S600MC, которые планируются к опытной поставке до конца года.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и мире производитель стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0