WorldClass

20 апреля 2024, 10:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд рассмотрит дело промышлявшего в Черноземье мошенничеством украинского гражданина

07.11.2019 12:03
Автор:

Воронеж. 07.11.2019. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области передала в Ленинский райсуд уголовное дело обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере гражданина Украины Левана Хачатуряна, сообщили в ведомстве. Вменяемые ему преступления были совершены на территории Воронежа, Белгорода, Липецка, Ростова-на-Дону и Старого Оскола.

В прокуратуре уточнили, что господин Хачатурян обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Свою вину Леван Хачатурян признал.

По версии следствия, в 2011 году обвиняемый вместе со своим двоюродным братом создал ООО «РСП». Компания занималась заключением с гражданами договоров на участие в программах по приобретению недвижимости и автомобилей. После клиенты вносили ежемесячные платежи, рассчитывая на участие в розыгрышах имущества.

Договоры не подразумевали возврат денежных средств после их расторжения, розыгрыши фактически не проводились. Таким образом, обвиняемый и его брат похитили у 75 потерпевших более 11 млн рублей. Уточняется, что сотрудники компании не знали о совершении преступлений.

Двоюродный брат Хачатуряна в 2014 году был приговорен к четырем годам лишения свободы. Леван Хачатурян скрылся в Австрии. Он был задержан в Польше сотрудниками Интерпола в 2017 году. В мае 2019-го обвиняемый был выдан России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0