WorldClass

18 апреля 2024, 18:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Волонтеры воронежского медуниверситета снова покорили крупнейшие международные форумы

08.11.2019 14:46
Автор:

Воронеж. 08.11.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В конце октября добровольцы Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко посетили Международный форум волонтеров-медиков и VI Молодежный экологический форум. Развитие волонтерского движения имеет огромное значение для деятельности вуза, именно поэтому центр добровольчества ВГМУ «Млечный путь» развивается и не упускает возможности поучаствовать в различных масштабных мероприятиях.

С 25 по 27 октября студенты-волонтеры медицинского университета приняли участие в VI Молодежном экологическом форуме в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались актуальные проблемы, такие как мусорная реформа, экологическое добровольчество, взаимодействие бизнеса и экопроектов, угрозы изменений климата и другие.

Волонтеры ВГМУ посетили сессии с участием основателя «Чистых игр» Дмитрия Иоффе: «Об экологическом добровольчестве: как поучаствовать в экологических молодежных проектах» и «Как работать с партнерами из бизнеса, совмещая экологическую и социальную ответственность бизнеса и гражданские экологические активности».

«Посетив форум, я убедилась в том, что каждый может изменить мир к лучшему! Просто нужно начать с себя, не бояться что-то делать и верить, что все получится, и тогда природа скажет тебе спасибо», – поделилась участница форума и координатор экологического добровольчества Александра Беликова.

Сразу после Петербурга делегация волонтеров ВГМУ отправилась в Иваново на Международный форум волонтеров-медиков. Мероприятие объединило все 85 субъектов Российской Федерации, а также 45 стран различных континентов.

Каждый день студенты посещали мастер-классы, форсайт-сессии, круглые столы по направлениям своей деятельности, а также слушали иностранных гостей о медицинском добровольчестве разных стран, обменивались опытом, находили ответы на интересующие вопросы. Также для участников форума были организованы спортивная и развлекательная программы.

Студенческое волонтерское объединение «Млечный путь» было создано в 2004 году преподавателем ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Дмитрием Атякшиным, на данный момент являющимся директором НИИ ЭБМ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Руководитель добровольческого центра – Александра Бурцева. Сейчас «Млечный путь» известен далеко за пределами Воронежа, а его команда неоднократно становилась победителем всероссийских конкурсов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0