WorldClass

16 апреля 2024, 10:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет укрепляет межвузовское сотрудничество

05.02.2020 11:33
Автор:

Воронеж. 05.02.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувший четверг состоялась межвузовская научно-практическая онлайн-конференция молодых ученых Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и Рязанского медицинского университета им. академика И.П. Павлова «Итоги и перспективы биохимических исследований». В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры биохимии ВГМУ и биологической химии с курсом КЛД ФДПО РязГМУ.

В ходе конференции с вступительным словом к участникам обратился проректор по научной работе и инновационному развитию ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России профессор Игорь Сучков. В своей речи он пожелал собравшимся плодотворной работы и отметил важность расширения дальнейшего межвузовского сотрудничества.

С ответным приветствием выступила декан фармацевтического факультета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России доцент Татьяна Бережнова, которая подчеркнула ценность и актуальность конференции.

«Проведение подобных мероприятий способствует налаживанию научных контактов между вузами и позволяет в дальнейшем определяться с общими темами научных исследований, что является одной из задач, заложенных в основу работы научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский», – заметила Татьяна Бережнова.

Отдельно стоит отметить, что на пленарном заседании было заслушано восемь докладов, которые позволили собравшимся познакомиться с научными интересами каждой из сторон участников мероприятия, их достижениями и перспективами дальнейших научных изысканий.

«Участники конференции с большим вниманием заслушали доклад доцента кафедры биологической химии с курсом КЛД Юлии Абаленихиной из Рязанского медицинского университета, посвященный токсическому и регуляторному действию пероксинитрита. Помимо этого, большой интерес вызвало выступление доцента кафедры биохимии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Дмитрия Василенко на тему «Эволюция методов диагностики метгемоглобинемий». Особенно важно, что все представленные студенческие научные работы были подготовлены и представлены на высоком профессиональном уровне», – резюмировали в Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко.

Также в вузе добавили, что по итогам конференции участники обменялись мнением о проведенной работе, наметили планы на дальнейшее сотрудничество и высказали пожелание о расширении научных контактов между вузами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0