WorldClass

19 апреля 2024, 21:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Оскандалившегося воронежского общественника Алексея Филимонова «попросили» из советов при губернаторе и МВД

08.11.2019 14:31
Автор:

Воронеж. 08.11.2019. ABIREG.RU – Президент Федерации автомобильного спорта Воронежской области Алексей Филимонов покидает региональный общественный совет при ГУ МВД России, а также комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе, следует из документов, находящихся в распоряжении «Абирега».

В частности, в ответе начальника УГИБДД Евгения Шаталова на имя общественного активиста Вадима Серова указано, что полномочия господина Филимонова истекли в октябре текущего года. В региональном департаменте промышленности и транспорта, в свою очередь, пояснили, что готовится указ губернатора Александра Гусева о внесении изменений в состав областной комиссии. Включение кандидатуры Алексея Филимонова в новый состав не предусмотрено.

Напомним, что исключение из комиссии и совета происходит на фоне громкого скандала федерального масштаба. В сентябре текущего года анонимный Telegram-канал «Андрей Иосифович Макин» опубликовал видеоролик. Его автором является пассажир на переднем сидении (предположительно Алексей Филимонов), который снимает на видео, как его несовершеннолетний сын ведет автомобиль со скоростью около 100 км/ч по трассе М4 «Дон». «Что значит, когда папа есть, когда папа выпил, а есть еще и сын, который может ездить», – прокомментировал происходящее автор записи. Местные и федеральные СМИ широко растиражировали данное видео.

Сразу же после этого было объявлено, что правительство Воронежской области проверяет информацию о том, что член совета по организации безопасности дорожного движения при губернаторе Алексей Филимонов якобы посадил малолетнего сына за руль автомобиля.

Чуть позже стало известно, что генеральный директор АО «Завод ЖБК» Дмитрий Скипский подал заявление в Следственный комитет региона на господина Филимонова, обвинив последнего в злоупотреблении полномочиями. Господин Скипский считает, что своими действиями с продажей автомобилей завода общественник мог нанести предприятию ущерб в размере около 1,4 млн рублей. «Абирег» обратился к общественнику за разъяснениями, но тогда Алексей Филимонов оказался не в курсе событий.

Алексею Филимонову 36 лет. Он является президентом региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта Воронежской области», председателем комитета кросса и ралли-кросса РАФ. Ранее господин Филимонов был членом рабочей группы по общественному контролю в сфере организации и безопасности дорожного движения, созданной при Общественном совете при ГУ МВД России по Воронежской области. По данным сайта ведомства, не раз принимал активное участие совместно с ГИБДД в акциях по борьбе с уличными нелегальными гонками.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3