WorldClass

26 апреля 2024, 06:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский лесотехнический университет проводит исследование систем данных для Госдумы

08.11.2019 18:06
Автор:

Воронеж. 08.11.2019. ABIREG.RU – ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова проводит экспертно-аналитическое исследование по заданию Государственной думы о законодательном аспекте использования цифровых технологий в управлении лесным хозяйством, сообщили в Агентстве инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области.

В целях разработки единой платформы по управлению лесным хозяйством работа проводится по теме «Использование цифровых технологий в управлении лесным хозяйством: законодательный аспект». В итоге будет предложен комплекс определенных мер по развитию и внедрению цифровых технологий в лесном хозяйстве.

Исследование предполагает анализ существующих систем данных о лесах, их использовании, охране, защите и воспроизводстве. Всё это обеспечит информационно-аналитическую поддержку деятельности должностных лиц в области лесных отношений.

Цифровые технологии активно внедряются в систему контроля за оборотом древесины. В 2017 году в ряде субъектов России прошла успешную апробацию система спутникового мониторинга «КЕДР» в качестве средства выявления незаконных рубок и борьбы с нарушителями.

Как сообщили в пресс-службе лесотехнического университета, сейчас применяются разные подходы к цифровизации лесного хозяйства. Однако ни один из представленных проектов не решает задачу создания единой автоматизированной информационной системы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0