WorldClass

20 апреля 2024, 15:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский суд признал топ-менеджеров структур «РЖД» виновными в крупном мошенничестве с колесами

14.11.2019 15:59
Автор:

Воронеж. 14.11.2019. ABIREG.RU – Свердловский районный суд Белгорода признал виновными в особо крупном мошенничестве руководителей структур ОАО «РЖД» в Самаре, Белгороде и Воронеже. Об этом сообщили в московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Согласно судебным материалам и сохраненным копиям страниц сайтов организаций, речь идет о начальнике вагонного ремонтного депо «Белгород» Дмитрии Кириллове, руководителе воронежской Юго-Восточной дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути (ЦДРП) Викторе Демченко и заместителе генерального директора АО «Вагонная ремонтная компания – 3» (ВРК-3) в Самаре Александре Петрове. Все эти структуры входят в «РЖД».

Суд признал фигурантов дела виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Дмитрий Кириллов приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии общего режима, Александр Петров – к лишению свободы на 2,5 года в колонии общего режима. Виктор Демченко отделался штрафом в размере 500 тыс. рублей с учетом смягчающих обстоятельств.

Как установил суд, с 2017 года по начало 2018-го топ-менеджеры похитили принадлежащие структурному подразделению ЦДРП 83 колесные пары стоимостью более 3 млн рублей. Они незаконно списали колесные пары как непригодные, а затем продали различным коммерческим структурам под видом хозяйственной деятельности вагонного ремонтного депо «Белгород», входящего в АО «ВРК-3». Ущерб от преступления составил более 3,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Из материалов суда следует, что защита намерена обжаловать это решение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0