WorldClass

19 апреля 2024, 22:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // В Липецке разработают систему безопасного доступа к объектам недвижимости на основе технологии блокчейн

27.11.2019 13:49

Резидент липецкого технопарка ООО «Шифт» приступает к разработке программного обеспечения для бесконтактного удаленного доступа к объектам недвижимости на основе системы распределённого реестра, сообщили в управлении инвестиций и международных связей.

Объём инвестиций в проект составит 4 млн рублей. После реализации проекта будет создано восемь рабочих мест, из них два высококвалифицированных программистов. Срок реализации пять лет.

В рамках проекта планируется создание цифровой платформы, с помощью которой будет осуществляться доступ к объектам недвижимости с использованием технологии умных замков, интеллектуальной системы генерации ключей.

«Безопасность будет обеспечиваться за счёт технологии блокчейн. Это выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга. В настоящее время данная технология востребована не только в России, но и во всем мире», - пояснил собеседник агентства.

Напомним, что компания «Шифт» стала одной из шести новых резидентов МБУ «Технопарк-Липецк». В общей сложности новые резиденты технопарка вложат в свои проекты 83 млн рублей. Многие из вновь вступивших компаний планируют разместить свои производства на объектах, где сейчас проходит реконструкция, которая по планам закончится в начале 2020 года. В настоящий момент всего в технопарке 35 резидентов.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Шифт» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельность – монтаж промышленных машин и оборудования. Также работает ещё по шесть направлениям (ремонт электрического оборудования, торговля офисными машинами, деятельность, связанная с информационными технологиями и другим). Директор компании и владелец 100% долей – Станислав Матвеев. Выручка в 2018 году составила 2,2 млн рублей. Чистая прибыль – 134 тыс. рублей.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 12:10, 27.11.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0