WorldClass

18 апреля 2024, 06:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкие бизнесмены стали активней открывать новые предприятия

28.11.2019 17:42

В октябре 2019 года в регионе зарегистрировано 62 предприятия, которые будут работать в разных отраслях экономики, сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

По сравнению с сенябрем (открылось 44 предприятия) количество новых компаний в октябре немного увеличилось. Большинство из них – 26 – заниматься розничной торговлей. В сентябре 2019 года таких предприятий открыли всего 12. Почти столько же, 25 – собираются предоставлять услуги общественного питания. А вот численность предприятий, оказывающих бытовые услуги, уменьшилась с восьми в сентябре до семи в октябре.

В октябре открылось два производства молока и молочной продукции, одно туристическое агентство и одно производство одежды.

Стоит отметить, что в октябре предприниматели в Липецкой области были активнее у улучшили показатели сентября, когда открытие предприятий достигло рекордно низкого уровня за 2019 год – 44. К примеру, в июле нынешнего года бизнесмены открыли 91 компанию (рекордный показатель за этот год). Низкий уровень (не считая сентября) был зафиксирован в феврале – 52 фирмы.

Напомним, на протяжении 2018 года больше всего липчане регистрировали предприятия розничной торговли и заведения общественного питания: кафе, закусочные и бары. Липецкий бизнес не рисковал инвестировать в серьёзные проекты. Однако в этом месяце динамика на создание крупных производств пошла вверх. Так в августе открылось предприятие, занимающееся переработкой и консервированием фруктов и овощей, производство продуктов из мяса и мяса птицы и шоколадная фабрика.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 09:40, 28.11.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0