WorldClass

26 апреля 2024, 11:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столкнувшиеся в воронежском аэропорту самолет и тягач отменили командировку губернатора Александра Гусева

29.11.2019 12:21
Автор:

Воронеж. 29.11.2019. ABIREG.RU – Самолет авиакомпании S7 Airlines, который должен был вылететь из воронежского международного аэропорта в Москву, столкнулся с тягачом, подтвердили «Абирегу» в воздушной гавани. На борту находился губернатор Воронежской области Александр Гусев, который должен был в этот день возглавить рабочую группу Госсовета по промышленности.

В аэропорту уточнили, что инцидент произошел во время буксировки самолета со стоянки, из-за столкновения был поврежден обтекатель воздухозаборника левого двигателя. Для выяснения обстоятельств произошедшего собрана специальная комиссия. Вероятно, одной из причин послужили сложные метеоусловия – сильный гололед.

«Кто в кого врезался – это большой вопрос, причины события выясняет специальная комиссия, она будет принимать решение, кто прав, кто виноват, – пояснили в авиаузле. – Что касается обработки, существуют определенные регламенты, согласно которым происходит обработка поверхности аэродрома. Комиссия установит, обрабатывался он или нет».

Отметим, что пассажиры борта были отправлены в Москву другими рейсами. Губернатора из аэропорта забрали на автомобиле, и, по данным облправительства, он не покидал регион.

Международный аэропорт Воронеж – лидирующее в Черноземье предприятие авиационной отрасли. Аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. В 2013 году инвестором аэропорта стала финансовая компания «Аксиома», оперативное управление осуществляет ООО УК «Авиасервис». Осенью этого года собственником авиаузла стало московское ООО «Профи», близкое AEON Corporation Романа Троценко. Генеральный директор – Роман Фроленко. Выручка компании в 2018 году составила 558,1 млн рублей, чистая прибыль – 12,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0