WorldClass

28 марта 2024, 16:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент компании «Рудгормаш» Анатолий Чекменев представил Воронежский регион на Национальном горнопромышленном форуме

29.11.2019 14:25

Воронеж. 29.11.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В Москве завершился V Национальный горнопромышленный форум, приуроченный к 20-летию Некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России». Мероприятие проводилось совместно с Торгово-промышленной палатой и Академией горных наук при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства природных ресурсов и экологии, а также Министерства энергетики России.

Форум традиционно прошел в формате общения представителей органов законодательной, исполнительной федеральной и региональной власти, бизнес-сообщества, крупнейших научных и образовательных учреждений горнодобывающей отрасли России и стран СНГ.

В этот раз мероприятие собрало более 350 человек. Среди них был и президент компании «Рудгормаш», действительный член Академии горных наук Анатолий Чекменев. Наиболее актуальными для участников стали вопросы изменений в законодательстве. Также обсуждались государственные стратегии и программы развития минерально-сырьевого комплекса России. Рассматривался опыт соседних государств, например, кодификация законодательства в Республике Казахстан, а также потенциал Евразийского экономического союза в области горной промышленности.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0