WorldClass

28 марта 2024, 20:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор подыскал теплое место бывшему заместителю

03.12.2019 18:13
Автор:

Воронеж. 03.12.2019. ABIREG.RU – Глава Липецкой области Игорь Артамонов предложил кандидатуру своего бывшего заместителя Юрия Тарана на пост уполномоченного по правам ребенка, сообщили в облсовете.

Кандидатура господина Тарана стала единственной в конкурсе на этот пост. Комитет по законодательству и правовым вопросам поддержал предложение Игоря Артамонова. После того как свое согласие даст облсовет, кандидатура Юрия Тарана будет направлена на согласование уполномоченному при президенте.

Проработавший почти два года в должности вице-губернатора Юрий Таран покинул пост после инаугурации Игоря Артамонова и стал советником главы региона. Уже тогда появилась информация о том, что господин Таран займет кресло уполномоченного по правам ребенка. В разговоре с корреспондентом «Абирега» чиновник не стал комментировать информацию. В должности замглавы он курировал образование, культуру и спорт.

Юрию Тарану 55 лет. Он окончил Липецкий государственный пединститут. Работал учителем истории в школе, затем на разных должностях, вплоть до заведующего кафедрой, трудился в пединституте. После карьеры в вузе Юрий Таран на протяжении 12 лет возглавлял областное управление образования и науки. В 2015 году был назначен вице-губернатором.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1