WorldClass

19 апреля 2024, 07:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мой бизнес» помог педагогу из Белгорода продвинуться как предпринимателю

03.12.2019 15:20

Белгород. 03.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Образовательная платформа 4skills в Белгороде за 1,5 года существования обучила более 500 детей. Сегодня бизнес открывает новые горизонты и проекты, такие как «Клуб учителей будущего», рассказал «Абирегу» руководитель Евгений Добринский.

В 2017 году преподаватель IT-дисциплин вместе с инвестором вложили около 4 млн рублей в ремонт и оборудование помещения для школы. Идея состояла в том, что инженерное образование должно стать увлекательным и нескучным, проводиться на новом оборудовании и идти в ногу со временем. Проект инвесторы разработали сами, не по франшизе. В мае 2018-го школа приняла первых учеников.

В продвижении проекта компаньонам помог «Мой бизнес». «Проблема образовательного предпринимательства состоит в его социальной направленности. Нам было важно обеспечить хорошее информирование о деятельности нашей платформы, чтобы мы могли проводить как платные, так и бесплатные занятия», – подчеркивает Евгений Добринский.

В школе обучают робототехнике, программированию, веб-дизайну, 3D-моделированию, компьютерной графике, разработке приложений для Android. 4skills участвует в организации и выступает инициатором региональных технических соревнований и конкурсов: фестиваль науки и технологий «Консервер», конкурс «Собери своего робота», региональный отборочный этап на РОБОФЕСТ и ЮНИОРПРОФИ, фестиваль идей и технологий Rukami.

По мнению Евгения Добринского, 4skills – это не только качественное инженерное образование, но и IT-площадка для реализации ярких идей и смелых проектов. Ученики школы неоднократно становились призерами различных региональных соревнований по робототехнике и исследовательских научных конкурсов. Педагогами выступают первоклассные инженеры и IT-специалисты белгородских организаций с большим педагогическим стажем, у каждого из которых – свой авторский курс занятий.

В ближайшее время предприниматели планируют выкупить помещение и рассчитывают на поддержку власти в этом процессе. Для этого через «Мой бизнес» собираются взять льготный кредит по привлекательной ставке, однако хотели бы, чтобы при оценке помещения было учтено, что ремонт сделан на вложения основателей 4skills на стартовом этапе.

«За 1,5 года мы обучили более 500 детей, провели более 200 бесплатных пробных занятий, которые посетили порядка 300 детей и родителей. Организовали несколько десятков мастер-классов по робототехнике и 3D-моделированию, научно-популярных лекций, посвященных IT-технологиям, в школах Белгорода и области. Этим летом провели инженерную школу», – подводит первые итоги проекта Евгений Добринский.

Но перед ним уже новая идея – «Клуб учителей будущего». Сообщество создано для популяризации современных образовательных технологий, знакомства с передовыми методиками преподавания и обмена опытом.

Евгений Добринский является амбассадором проекта по поддержке предпринимателей «Мой бизнес». Он не только помогает с рекламной и информационной поддержкой бизнеса, который нуждается в продвижении. Но и оказывает полный спектр услуг: от консультирования начинающих предпринимателей до конкретной помощи во взаимодействии с органами государственной, исполнительной и судебной власти; от разработки бизнес-плана до сложных финансовых, правовых, юридических, имущественных услуг, организации работы предприятий на экспорт.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0