WorldClass

29 марта 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДТП с разбившимся автобусом на М4 под Воронежем привело к уголовному делу

03.12.2019 18:40
Автор:

Воронеж. 03.12.2019. ABIREG.RU – Следственный отдел ОМВД России по Богучарскому району возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств после крупного ДТП с перевернувшимся автобусом на трассе М4 под Воронежем. Об этом сообщили в полиции.

Речь идет о происшествии, которое произошло днем 3 декабря в Богучарском районе Воронежской области на 753-м км трассы М4 (по направлению в Ростов). Как пишет СК, 59-летний водитель междугороднего автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Всего в автобусе находились 28 человек. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 17 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Информация о степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, уточняется. Погибших в результате аварии нет.

Место ДТП – трасса М4 – часто вызывает нарекания правоохранительных органов после массовых ДТП. Так, в сентябре 2018 года на воронежском участке трассы М4 «Дон» в Новоусманском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирских автобусов Neoplan и Volvo, в результате которого погибли пять человек, 12 получили ранения. Проверка прокуратуры выявила в работе воронежского филиала государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») факты ненадлежащей организации безопасности дорожного движения по трассе М4 «Дон». В частности, несмотря на несколько наездов автомобилей на пешеходов в районе населенного пункта Лосево, были нарушены сроки строительства надземного перехода из-за несвоевременного получения разрешения на строительство. Кроме того, прокуратура обнаружила нарушения дорожниками требований по обеспечению безопасности при ремонте линии наружного освещения переходно-скоростной полосы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0