WorldClass

16 апреля 2024, 15:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский госуниверситет «вырастит» кадры для ВТБ

12.12.2019 17:38
Автор:

Воронеж. 12.12.2019. ABIREG.RU – Представители банка ВТБ и Воронежского государственного университета подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при подготовке кадров и реализации совместных научно-технических и образовательных программ, стало известно корреспонденту «Абирега», присутствовавшему на мероприятии.

«ВТБ является одним из крупнейших финансовых институтов Российской Федерации, интересы которого распространяются даже за пределами страны. Воронежский государственный университет приветствует стремление руководства банка завязать с вузом партнерские отношения. Мы уже подготовили дорожную карту разнообразного по платформе взаимодействия. Уверен, что наше сотрудничество откроет новые возможности для повышения качества обучения специалистов в университете», – сказал на встрече ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Помимо этого, господин Ендовицкий добавил, что в рамках сотрудничества запланирована подготовка кадров для дальнейшей работы в банке, а также взаимодействие в области внедрения разработок.

В свою очередь, член правления ВТБ Валерий Чулков сообщил о достижениях и перспективах банка, а также заявил, что объединение производственной и академической культуры крайне необходимо.

«Сотрудничество с ключевыми высшими учебными заведениями страны является стратегически важным для ВТБ. Воронежский государственный университет готовит высококвалифицированных специалистов профильных экономических специальностей. Мы же предоставляем студентам возможность применить свои знания и умения на практике и даем будущим экономистам необходимую профессиональную подготовку. Это позволит банку пополнить свой кадровый резерв, а выпускникам вуза – успешно начать карьеру финансиста», – подчеркнул член плавления ВТБ Валерий Чулков.

Кроме того, он отметил, что сейчас молодым специалистам, приходящим на работу в банк, требуется немалое время на профессиональную адаптацию.

«Есть определенный разрыв между параметрами той производственной культуры, которые преподаются в вузе, и тем, что требует работодатель. Соглашение направлено в том числе на то, чтобы максимально сократить этот разрыв и дать будущим финансистам необходимую с точки зрения банка профессиональную подготовку», – прокомментировал господин Чулков.

Подписанное соглашение имеет большую значимость и в целом для региона, подчеркнул заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Честикин. Во-первых, это солидная прибавка высокооплачиваемых рабочих мест на рынке труда. А во-вторых, возможность для выпускников ВГУ сразу после обучения найти себе работу. В перспективе просматривается и имиджевая составляющая для Воронежской области: выпускники университета, которые состоятся как специалисты в ВТБ и станут подниматься по карьерной лестнице как дома, так и в других регионах, будут укреплять и позитивный имидж Воронежской области. На фоне развернувшейся в последние годы конкуренции между регионами за человеческий потенциал это дает области дополнительные преимущества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0