WorldClass

29 марта 2024, 17:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бобровский мясокомбинат обошел конкурентов в воронежском «Лидере года»

13.12.2019 11:50

Воронеж. 13.12.2019. ABIREG.RU – ООО «Мясокомбинат Бобровский» заняло первое место в ежегодном смотре-конкурсе качества пищевых продуктов «Лидер качества – 2019», в номинации «Колбасные изделия», сообщили на предприятии.

Конкурс прошел во ВГУИТ в рамках IX Агропромышленного конгресса Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания». Мероприятие собрало в Воронеже представителей бизнеса, образования и науки России и стран ЕАЭС. Участники выделили высокое качество и вкусовые свойства продукции Бобровского мясокомбината.

Один из почетных гостей конгресса, основатель крупнейшего в России АПХ «Эконива» (основные активы находятся на территории Воронежской области) Штефан Дюрр, в очередной раз дегустируя колбасные изделия бобровского производителя, указал на их уникальный вкус. По его словам, когда он живет в Воронежской области, традиционно покупает колбасы Бобровского мясокомбината, ставшие чем-то родным и привычным.

«Благодаря передовым технологиям, европейскому оборудованию и жесткой системе контроля нам удается производить действительно качественную продукцию с высокими вкусовыми свойствами, в соответствии со стандартами ГОСТ. Важной точкой приложений наших усилия является удовлетворение предпочтений потребителей. Если людям нравится наша продукция и они ее охотно покупают, для нас это самая высокая оценка нашего труда», – прокомментировал победу в «Лидере года» генеральный директор ООО «Мясокомбинат Бобровский» Тимофей Обухов.

Предприятие стало лидером, оставив позади других участников смотра качества. Так, жюри оценивало продукцию пяти компаний, среди которых были Бобровский, Сомовский, Сагуновский, Борисоглебский мясокомбинаты, ИП Белозеровский. Помимо вареных колбас, победивших в номинации, золотой призер в лице ООО «Мясокомбинат Бобровский» представил на суд дегустационной комиссии широкий ассортимент выпускаемой продукции, в том числе «Итальянскую сырокопченую», «Краковскую полукопченую» колбасы, произведенные по ГОСТу, а также «Праздничный карбонат».

Тогда как другие предприятия вынуждены закупать сырье на стороне, нести логистические и другие издержки, которые отражаются на цене конечной продукции, производство полного цикла Бобровского мясокомбината позволяет снижать себестоимость и концентрироваться на сохранении уникальных рецептур и вкусовых качеств настоящей, экологически чистой мясной продукции, достойной высших похвал.

Комбинат представляет собой производство полного цикла. Оно включает спецхозы, где выращиваются свиньи с использованием сбалансированной системы кормления, а также площадки убоя, обвалки и, наконец, производства высококачественных колбас.

В 2006 году на предприятие пришли новые инвесторы, которые смогли вдохнуть вторую жизнь в него. Благодаря проведенной модернизации, удалось нарастить мощности и занять лидирующие позиции на рынке. Компания строит амбициозные планы, уверенно смотрит в завтрашний день, благодаря накопленному потенциалу и конкурентным преимуществам.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0