WorldClass

18 апреля 2024, 06:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский производитель объяснил грядущий рост цен на колбасу и дал печальный прогноз

16.02.2021 17:21
Автор:
Воронежский производитель объяснил грядущий рост цен на колбасу и дал печальный прогноз

Воронеж. 16.02.2021. ABIREG.RU – Федеральные СМИ сообщили, что производители колбасных изделий просят ретейлеров поднять закупочные цены на продукцию из-за подорожания сырья. Компании добиваются роста цен как минимум на 10-15%. «Абирег» решил поговорить об этом с местным производителем колбас.

Гендиректор воронежского ООО «Мясокомбинат Бобровский» Тимофей Обухов полагает, что даже если торговые сети не пойдут навстречу производителям, цены на колбасные изделия всё равно будут расти в условиях рынка.

«Все хотят поднять цены, потому что выросла стоимость сырья – особенно свинины и курицы. Разговор возник сейчас, потому что в принципе торговые сети о повышении цены нужно предупреждать за два месяца. Конечно, два месяца работать на таких условиях не очень выгодно. Производители просят не ждать два месяца, а повысить цены в короткий срок. В долгосрочной перспективе они всё равно поднимутся, даже если ретейлеры не откликнутся на просьбы. Цены всё равно будут потихоньку расти. Если смотреть на ближайшие полгода, то цены действительно поднимутся в рамках 10-15% максимум, но в течение года динамика роста может увеличиться», – пояснил господин Обухов. Он отмечает, что на цену также может влиять и стоимость других ингредиентов, например специй, цена которых зависит от курса валют. Гендиректор воронежского мясокомбината полагает, что если цены не поднимут, то производители в убыток не уйдут, но будут работать на грани нуля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4