WorldClass

16 апреля 2024, 15:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Билет в будущее» – один из самых успешных проектов ГС «Лидер» 2019 года

17.12.2019 16:16

Воронеж. 17.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В очередном пленарном заседании, которое состоялось 13 декабря в конференц-зале отеля Ramada Plaza, приняли участие губернатор Александр Гусев, члены правительства Воронежской области и крупнейшие бизнесмены региона – члены Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер».

В рамках пленарного заседания были озвучены итоги и перспективы программы «Билет в будущее». О первом на территории региона профориентационном фестивале для школьников, который прошел в городе Нововоронеж при поддержке ГС «Лидер», рассказала директор ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Евгения Михалева.

Она отметила, что более 5 тыс. школьников области смогли стать участниками этого события. Под руководством экспертов они ознакомились с особенностями самых популярных и востребованных профессий, которые больше всего подходят им, согласно индивидуальным склонностям, обнаруженным в ходе электронного тестирования. На площадках фестиваля было организовано 56 столов, за каждым из которых школьники решали кейсы, связанные с одной из профессий.

Ребятам удалось попробовать себя в роли гейм-дизайнера, разработать концепцию тренажера для железнодорожного транспорта, выбрать энергосберегающие мероприятия для конкретных объектов, составить программу индикаторов шума для «умного» дома, предложить индивидуальный тур по городу для иностранца с использованием технологий дополненной реальности и многое другое. Такой подход поможет школьникам определить их склонности к той или иной профессии. А значит, в будущем они станут успешными и востребованными специалистами на рынке труда.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0