WorldClass

26 апреля 2024, 17:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Орла вновь пытается начать ремонт Красного моста за 1,4 млрд рублей

25.12.2019 17:33
Автор:

Воронеж. 25.12.2019. ABIREG.RU – МКУ «Управление капитального строительства города Орла» повторно объявило аукцион на поиск подрядчика для реконструкции Красного моста в Орле за 1,38 млрд рублей, следует из документов госзакупок.

Предыдущие торги не состоялись, так как по окончании срока не было подано ни одной заявки. Начальная цена аукциона не изменилась.

Стоит отметить, что в рамках предыдущих торгов ульяновская компания ООО «Новые линии» пожаловалась на действия заказчика в орловское УФАС. Претензия компании заключается в том, что в документах закупки прикреплены поврежденные файлы. Это не позволяет в полном объеме ознакомиться с материалами. Жалоба рассматривается.

Победитель торгов проведет подготовительные работы на объекте, затем приступит непосредственно к реконструкции моста, подходов, сооружению набережных и трамвайных путей. Согласно условиям контракта, работы должны быть окончены до 10 декабря 2024 года.

Подать заявку на новый аукцион можно до 30 декабря. Тогда же комиссия приступит к оценке предложений.

Напомним, орловские власти не первый год обсуждают реконструкцию Красного моста. Еще в 2018-м его ремонт оценивался в 1 млрд рублей. Проект разработала питерская ГК «Строй-Эксперт» за 49 млн рублей. Тогда власти заявили, что во время реконструкции движение по аварийному мосту будет перекрыто примерно на 1,5 года. Сейчас глава администрации города Александр Муромский отмечает, что мост перекроют лишь в 2021 году.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. Движение по мосту организовано по двум полосам (по одной в каждую сторону). Кроме того, на мосту расположены трамвайные пути. В его основе – опоры Мариинского моста, построенного в конце XIX века и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. В 1950-м мост был восстановлен. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0