WorldClass

29 марта 2024, 09:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский автодилер Lada оспаривает доначисление 57 млн рублей налогов

30.12.2019 11:43
Автор:

Воронеж. 30.12.2019. ABIREG.RU – Крупный тамбовский дилер автомобилей Lada ООО «Тамбов-Авто-Сити» пытается через суд оспорить доначисление 56,76 млн рублей налогов, следует из документов суда.

«Тамбов-Авто-Сити» обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с иском о признании недействительным решения ИФНС, согласно которому дилеру доначислили 17 млн рублей НДС и 7,2 млн рублей пени, 19 млн рублей налога на прибыль и 7,9 млн рублей пени, 5,5 тыс. по НДФЛ, а также наложили штраф на общую сумму 5,5 млн рублей. Помимо штрафа и доначислений налоговая также добилась принятия обеспечительных мер на часть имущества организации. В частности, компании было запрещено без согласия инспекции отчуждать дебиторскую задолженность, транспортные средства, предметы дизайна на общую сумму 57 млн рублей. Заявление дилера принято к производству.

Вместе с этим «Тамбов-Авто-Сити» ходатайствовало о приостановлении действия решения инспекции, так как оно не позволит исполнять обязательства компании перед контрагентами и сотрудниками. Суд согласился с доводами истца и приостановил решение налоговой до окончания разбирательства. Следующее заседание назначено на 4 февраля.

ООО «Тамбов-Авто-Сити» зарегистрировано в 2010 году в Тамбове. Компания является официальным дилером автомобилей марок Lada и Hyundai, а также оказывает услуги по ремонту и подготовке к техосмотру. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал организации – 10 млн рублей. 100% компании принадлежит Людмиле Марковой. Гендиректором дилера является Вячеслав Кочелягин. В 2018 году выручка предприятия достигла 1,2 млрд рублей, чистая прибыль составила 30 тыс. рублей. Кроме этого, госпоже Марковой принадлежит ООО «Авто сити моторс», которое работает в Воронеже и Тамбове. Центр является дилером Lada, Hyundai, Fiat, Chery, Lifan, Jac, Changan.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1