WorldClass

19 апреля 2024, 22:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В первый этап Композитного кластера в Воронеже направлен 1 млрд рублей

15.01.2020 15:24
Автор:

Воронеж. 15.01.2020. ABIREG.RU – В ОЭЗ ППТ «Центр», на площадке нового завода по производству фольгированных диэлектриков, технических ламинатов и препрегов «ИК Масловский» (торговая марка «Ламплекс Композит») завершились основные строительные работы. Специалисты приступили к монтажу высокотехнологичного европейского оборудования, сообщили в компании.

Стоит отметить, что только в 2019 году в строительство объекта было направлено более 1 млрд рублей.

В компании рассказали, что полный комплект производственных линий последнего поколения от компании Aerospace Composites GmbH был доставлен в Воронеж в 2019 году, что стало одним из важных рубежей в реализации первого этапа масштабного проекта. Далее для осуществления монтажных работ на строительную площадку прибыла делегация высококвалифицированных специалистов из Германии.

Под контролем немецких коллег работники предприятия приступили к освоению нового оборудования. К текущему моменту для этих целей значительно расширен штат компании «ИК Масловский»: укомплектован основной инженерно-технический состав, принят технологический и ремонтный персонал.

Напомним, что «Ламплекс Композит» станет частью Композитного кластера. Вторым его участником будет ООО «Аэрокосмические композитные технологии» по производству композитных конструкций, корпусов и деталей для космических кораблей многоразового использования, рамных конструкций, сопел-насадок ракетных двигателей и иных изделий на основе углеволокна.

По предварительной оценке, общий объем инвестиций в реализацию проекта по созданию кластера до 2023 года составит более 5 млрд рублей.

«Мы фактически вышли на финишную прямую в реализации первого этапа проекта, приступив к осуществлению монтажных работ. В нашем активе есть главные составляющие современного инновационного производства: европейское оборудование, лучшие мировые технологии и высокопрофессиональные специалисты. Всё это поможет нам в будущем работать максимально эффективно как на внутреннем, так и на внешнем рынках», – отметил генеральный директор заводов «Ламплекс Композит» и «Аэрокосмические композитные технологии» Вячеслав Курсаков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0