WorldClass

29 марта 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Разорившуюся тамбовскую «суконку» доверили московскому инвестору

15.01.2020 19:02
Автор:

Воронеж. 15.01.2020. ABIREG.RU – Подмосковное ОАО «Пушкинский текстиль» возобновило деятельность производственной площадки обанкротившегося тамбовского ООО «Моршанская мануфактура», сообщили в региональном правительстве.

Производство на площадке обанкротившегося предприятия «Пушкинский текстиль» запустил 14 января. Для возобновления работы 9 января было зарегистрировано новое юрлицо – ООО «Моршанский текстильный комбинат». В этот же день между «Моршанской мануфактурой» и компанией подмосковного инвестора был заключен договор аренды производственного комплекса. Условия договора и инвестиции в возобновление производства не сообщаются. В «Пушкинском текстиле» корреспондента «Абирега» попросили направить запрос, так как гендиректор предприятия Владимир Толочик находится в командировке в Моршанске.

Руководство Моршанского текстильного комбината намерено сохранить производственный профиль тамбовской фабрики и ее кадровый состав, сообщили в администрации Моршанска. Восстановить полный цикл работы производственного комплекса намерены ко второй декаде января. Глава города Алексей Банников отметил, что все проблемы производства в одночасье не решатся, но чиновники прогнозируют положительный результат в деле сохранения «суконки».

В преддверии запуска производства чиновники и новый инвестор провели производственное совещание. «Должностные лица всех уровней отчитались перед вице-губернатором об исполнении обязательств, выработанных в ходе предновогодней встречи инвестора и губернатора области Александра Никитина. <...> Особенное внимание в ходе совещания было уделено докладу управляющего Виктора Воробья о состоянии производственных ресурсов предприятия, включая кадровые, а также совместной информации Владимира Толочика и Антона Овчинникова (замглавы Моршанска – прим. ред.) о ситуации с открытием счетов нового комбината», – сообщили в мэрии.

Моршанская суконная фабрика была основана в 1893 году. В 1992-м образовано ОАО «Моршанская мануфактура». Тогда годовой объем выпуска продукции составлял 5 млн пог. м. ООО «Моршанская мануфактура» зарегистрировано в 2006 году, в 2009-м предприятие перешло в собственность администрации Тамбовской области. В 2010 году его выкупило ООО «Торгово-промышленная компания «Инвест-знание». В 2015-м с банкротным иском к компании в суд обратилось региональное УФНС с суммой требований в 11,9 млн рублей. Процедура конкурсного производства на предприятии была введена в ноябре 2019-го. В декабре в реестр требований кредиторов было включено 53 млн рублей. «Моршанская мануфактура» занималась выпуском шерстяных одеял, пледов, тканей и шерстяного сукна.

История производства «Пушкинского текстиля» ведется с 1844 года. ОАО было зарегистрировано в 1992 году в Пушкине Московской области. Предприятие выпускает шерстяные и полушерстяные ткани и изделия из них, а также материалы из арамидной пряжи для спецодежды. Уставный капитал – 69,69 тыс. рублей. Гендиректор – Владимир Толочик, Ему принадлежат 28,9% уставного капитала. Еще 28,3% находятся у Дмитрия Филиппова. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2018 году составила 195,5 млн рублей, чистая прибыль – 1,2 млн рублей.

Гендиректором и руководителем новообразованного ООО «Моршанский текстильный комбинат» стал господин Толочик. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – подготовка и прядение текстильных волокон.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0