WorldClass

20 апреля 2024, 09:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инициативы белгородского главы повысили его в глазах читателей «Абирега»

16.01.2020 13:46
Автор:

Воронеж. 16.01.2020. ABIREG.RU – Большинство читателей «Абирега» считают, что наиболее эффективно среди губернаторов Черноземья в прошедшем году работал глава Белгородской области Евгений Савченко. Это следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Кто из черноземных губернаторов эффективнее остальных работал в 2019 году?»

Большинство респондентов (36%) отдали голоса за Евгения Савченко. Господин Савченко запомнился яркими высказываниями и инициативами. Так, господин Савченко призвал отменить домашние задания, а для иллюстрации проблем в школьной системе обучения посоветовал подчиненным посмотреть выступление стендап-комика Алексея Щербакова. На предложение главы Белгородской области положительно отреагировала министр просвещения РФ Ольга Васильева. В конце года о том, чтобы отменить домашние задания, задумались уже в Госдуме. Кроме этого, Евгений Савченко предложил чиновникам для экономии бюджета отказаться от служебных автомобилей как от «пережитков советского прошлого».

Ровно год назад в традиционном опросе «Абирега» на тему эффективности черноземных губернаторов Евгений Савченко занимал второе место. «Бронзы» тогда же удостоился губернатор Тамбовской области Александр Никитин, которому в этом году удалось занять второе место. Самым эффективным его посчитали 23% читателей «Абирега». Около пятой части проголосовавших (19%) наиболее эффективным считают главу Воронежской области Александра Гусева (лидера прошлогоднего рейтинга, занявшего в новом списке третье место). Одним из весомых успехов господина Гусева в 2019 году стало официальное создание особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр». К началу 2020-го в ОЭЗ зарегистрировано три резидента, общий объем заявленных инвестиций достигает 7,33 млрд рублей. Кроме этого, Александр Гусев поставил подчиненным задачу за 2020-2021 годы заполнить центр резидентами на 70%.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и губернатор Курской области Роман Старовойт получили по 10 и 9% голосов соответственно. В прошлом году они оба утвердились в должностях губернаторов, получив большинство голосов на сентябрьских выборах. Замыкает рейтинг глава Орловской области Андрей Клычков, которого посчитали самым эффективным лишь 4% читателей. Успехом года для Андрея Клычкова, как и для его коллеги из Воронежа, стало создание особой экономической зоны «Орел» с общим ожидаемым объемом инвестиций в размере более 9,2 млрд рублей.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 9 по 16 января 2020 года. В нем приняли участие 520 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1