WorldClass

28 марта 2024, 17:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // «Дон-Строй» займется инфраструктурой для воронежской экодеревни

07.02.2020 17:27

Бобровские власти определили подрядчика со второй попытки.

Победителем электронного аукциона на строительство сетей инженерно-технического обеспечения экодеревни в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области стало ООО «Дон-Строй», следует из аукционной документации. Компания предложила за свои услуги 879,7 млн рублей при максимальной цене контракта в 888,6 млн рублей.

Вторым участником аукциона стало воронежское ООО «Строительное управление-35», оценившее свою работу в 884,2 млн рублей. Заказчиком выступила администрация Боброва.

Средства выделят из федерального, областного и местного бюджетов. Подрядчику необходимо будет провести археологическое обследование территории, изыскательные работы, а также оборудовать инженерные сети и запустить их. Кроме того, победителю предстоит продумать и построить дороги к экодеревне, а также провести волоконно-оптические линии связи и благоустроить территорию. Все работы необходимо выполнить до 31 декабря 2022 года.

Напомним, что ранее победителем торгов на строительство сетей инженерно-технического обеспечения экодеревни в поселке Лушниковка также стало ООО «Дон-Строй». Однако протокол подведения итогов прошлого аукциона отменили по предписанию УФАС России по Воронежской области. В аукционной документации причины указано не было. В администрации Боброва «Времени Воронежа» также не объяснили причину проверки антимонопольщиков.

В строительство экодеревни в поселке Лушниковка Бобровского района планируют инвестировать 2,03 млрд рублей. Разработчиком проекта является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг».

Проконтролирует строительство сетей инженерно-технического обеспечения экодеревни МКП «Служба капитального строительства и оказания услуг для муниципальных нужд» Бобровского района. Предприятие предложило за свои услуги 3,49 млн рублей при максимальной цене контракта в 12,5 млн рублей. Таким образом, властям удалось сэкономить 9 млн рублей.

Кроме того, в январе этого года власти определили техзаказчика по строительству сетей инженерно-технического обеспечения экодеревни. Победителем также стало МКП «Служба капитального строительства и оказания услуг для муниципальных нужд» Бобровского района. Предприятие получило контракт на 3,4 млн рублей.

Площадь экодеревни составит 100 га. Планируемая численность жителей – свыше 1,5 тыс. человек. На территории планируется построить секционные трехэтажные жилые дома – всего 312 квартир, 92 жилых дома с участками, 147 индивидуальных жилых домов – также с участками.

Рядом с экодеревней на 17 га появится парк аттракционов, где за 21,8 млн рублей уже установили колесо обозрения. Там также обещают установить аттракционы и карусели, сделать велодорожку и трассу биатлона, веревочный городок, площадку для скейтбординга, стрельбище для биатлона, территорию барбекю и трибуны. Строительство парка обойдется в 180 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Дон-Строй» зарегистрировано в Павловске Воронежской области в 2010 году. Владельцем и директором является Владимир Калинин. Выручка за 2018 год составила 692,5 млн рублей, чистая прибыль – 3,9 млн рублей. В 2019 году компания получила контракт на 208,7 млн рублей на реконструкцию МБОУ Хреновская СОШ №1 в Бобровском районе Воронежской области. В прошлом году ООО «Дон-Строй» подавалось также на аукцион на строительство внешних сетей электроснабжения к мясохладобойне «Агроэко» в ТОСЭР «Павловск». Но заявку компании конкурсная комиссия не допустила.

Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 17:48, 06.02.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0