WorldClass

19 апреля 2024, 08:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Местная компания выиграла тендер на благоустройство сквера у строящегося храма под Воронежем

28.06.2021 16:16

Торги приостановили из-за жалобы екатеринбургской компании.

ООО «Дон-Строй» проведет работы по благоустройству сквера в районе строящегося храма (ул. 40 лет Октября) в Павловске Воронежской области. Торги приостановили из-за жалобы ООО «Норма» из Екатеринбурга. Победитель получит контракт по начальной цене – 41,4 млн рублей, следует из материалов закупки.

Гендиректор екатеринбургской фирмы Вадим Пахмутов посчитал, что аукционная документация составлена с нарушением Закона о контрактной системе. В жалобе указано указано, что заказчик неправомерно установил требование о предоставлении конкретных показателей по товару, который будет использован при благоустройстве сквера. Согласно Федеральному Закону, это требование утратило силу еще 1 января 2020 года.

Как стало известно изданию «Время Воронежа», компания «Дон-Строй» стала единственной, подавшей заявку на участие в аукционе. Подрядчик до 29 октября должен провести подготовительные работы, распланировать территорию, установить велодорожки, скамейки, качели и игровой комплекс, проложить плитку и резиновое покрытие. Также ему необходимо озеленить территорию, провести электроснабжение и кабели, установить автополив и ливневки, и оградить землю. Площадь благоустройства – 14,8 тыс. кв. м. Деньги выделят из облбюджета и бюджета Павловска.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области ищет подрядчика для разработки проектной документации благоустройства Северного леса в Коминтерновском районе, публиковало ранее «Время Воронежа». Начальная цена контракта ‒ 8,2 млн рублей. Деньги выделят из облбюджета. На двух участках территории Северного леса в 51,6 га появится оборудованная детская площадка, а на всех трех сделают асфальтированные дорожки, видеонаблюдение и антипарковочное ограждение. Победитель торгов должен определиться 7 июля.

По данным Kartoteka.ru ООО «Дон-Строй» зарегистрировано в Павловске Воронежской области в августе 2010 года. Владелец и директор компании – Владимир Калинин. Уставный капитал фирмы – 10 тыс. рублей. Выручка в 2020 году составила 1,15 млрд рублей, чистая прибыль – 8,8 млн рублей. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Юлия Коннова
Время Воронежа, 12:15, 28.06.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0