WorldClass

26 апреля 2024, 16:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава черноземного Росприроднадзора займется липецкой экологией

10.02.2020 15:08
Автор:

Воронеж. 10.02.2020. ABIREG.RU – Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора в 2020 году проверит 98 объектов в Липецкой области. Это стало известно в ходе встречи губернатора Игоря Артамонова и руководителя ведомства Алексея Карякина.

Проверки коснутся предприятий, деятельность которых негативно влияет на окружающую среду. Алексей Карякин отметил, что активно ведомство будет работать и в сфере обращения с отходами. В частности, будут проведены проверки региональных операторов и предприятий, которые эксплуатируют полигоны.

Особое внимание в регионе уделят реализации федерального проекта «Чистый воздух». Для этого Игорь Артамонов и Алексей Карякин проведут расширенное совещание с заинтересованными сторонами. В Центрально-Черноземном межрегиональном управлении ход проекта отслеживает специальная структура – отдел государственного экологического надзора.

Центрально-Черноземное межрегиональное управление объединяет Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую и Тамбовскую области. Само ведомство базируется в Воронеже. В октябре 2019-го управление возглавил бывший воронежский эколог Алексей Карякин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0