WorldClass

24 апреля 2024, 19:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский лестех развивает инновационные технологии в лесном комплексе

10.02.2020 16:20
Автор:

Воронеж. 10.02.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – На базе ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова состоялся семинар «Инновационные технологии лесного комплекса», организаторами которого стали Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса «Лестех» и сам профильный университет.


В мероприятии участвовало более 100 организаций, среди которых руководители лесозаготовительных, деревообрабатывающих и мебельных производств, работники лесопромышленных предприятий, мастера производственных цехов. Также в работе семинара приняли участие представители Управления лесного хозяйства Воронежской, Липецкой и Белгородской областей, Лесопожарный центр, КУ ВО «Лесная охрана», Центра защиты леса Воронежской области, сотрудники лесхозов многих областей, предприниматели. Среди них были генеральный директор компании «Базис Воронеж» Дмитрий Золотухин и исполнительный директор холдинговой компании «Мебель Черноземья» Максим Послухаев. Он отметил, что компания всегда открыта для студентов ВГЛТУ.

Ключевыми темами семинара стали инновации в науке и образовании, тенденции развития лесного комплекса Воронежской области и всей России, современные технологии лесного хозяйства и лесопользования, а также лесопильного, деревообрабатывающего и мебельного производства.

Правительство Воронежской области в течение многих лет оказывает поддержку ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова. «Сегодня тема экологии звучит все чаще и чаще. На первое место выходит проблема воспроизводства лесных ресурсов. Что мы сегодня должны сделать? <…> Необходима государственная программа по сохранению лесных хозяйств. И мы надеемся на тех ребят, которые только начинают учиться», – сказал в своей приветственной речи председатель Комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной думы Владимир Ключников.

На пленарной дискуссии о тенденциях развития лесного комплекса России рассказал руководитель Ассоциации «Лестех» Александр Тамби, а начальник управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Сысоев выступил с докладом о перспективах развития лесов региона.

Ведущие отечественные специалисты лесной и лесопромышленной отрасли, а также студенты и аспиранты ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова обсудили актуальные темы лесного комплекса сразу на двух параллельных площадках, объединивших 20 спикеров.

Представители Лесотехнического университета лично курировали несколько тем. Проректор по науке и инновациям ВГЛТУ Светлана Морковина рассказала о цифровой платформе лесного хозяйства, а заведующий кафедрой древесиноведения Алексей Платонов – об использовании лиственных пород древесины в мебельном производстве.

В конце дня участники посетили с экскурсией малое инновационное предприятие и научную лабораторию Лесотехнического университета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0