WorldClass

29 марта 2024, 09:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело о попытке мошенничества воронежского экс-прокурора дошло до суда

10.02.2020 14:28
Автор:

Воронеж. 10.02.2020. ABIREG.RU – Уголовное дело о попытке мошенничества бывшего помощника прокурора Ленинского района Воронежа Данилы Жидкова поступило в Советский райсуд. Это следует из материалов суда.

Речь идет о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ). Материалы переданы для рассмотрения судье Алексею Кавешникову.

Уголовное дело в отношении господина Жидкова было возбуждено на основании материалов регионального УФСБ летом прошлого года. Официально фабула обвинения не раскрывалась. Источники «Абирега» говорили, что прокурорский работник якобы пообещал некоему бизнесмену покровительство за ежемесячную плату в размере 20 тыс. рублей. В официальном пресс-релизе СУ СК РФ по Воронежской области его называли бывшим сотрудником.

Кстати, на пресс-конференции 10 февраля новый глава воронежской прокуратуры Александр Гулягин прокомментировал уголовные дела бывших сотрудников ведомства. «У нас, к сожалению, были случаи, когда сотрудников прокуратуры уличали в совершении преступлений. Мы не будем говорить об их виновности, пока суд не выскажется. Мы принимаем позицию поддержки гособвинения. Она принципиальная. Умалчивать о проблемах мы не будем», – сказал он. Также господин Гулягин добавил, что виновные будут привлечены к ответственности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0