WorldClass

20 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // ЦИК может создать приложение с разъяснением поправок в Конституцию

14.02.2020 19:06

Центризбирком России планирует разработать мобильное приложение, с помощью которого граждане смогут ознакомиться с полным пакетом изменений в Конституции России, пишут «Известия». Об этом в интервью газете «Коммерсант» рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

По ее словам, полный текст поправок ведомство постарается донести до каждого гражданина в доступном виде, в том числе с помощью мобильного приложения, которое сможет скачать любой желающий.

Кроме того, текст поправок будет представлен в виде брошюр на всех избирательных участках. Доступное информирование будет обеспечено для всех категорий граждан, включая слабовидящих.

Путин предложил внести изменения в Конституцию во время послания Федеральному собранию 15 января. Он внес проект закона о поправках в Госдуму 20 января. Президент также создал рабочую группу, в которую вошли 75 человек из разных сфер. Она совместно с ЦИК разрабатывает формат голосования.

Нижняя палата парламента одобрила документ в первом чтении 23 января.

За каждую из инициатив россиянам предлагают проголосовать. На данный момент известно, что голосование состоится по закону в целом, а не по его отдельным пунктам.

Газета «Известия», 04:04, 14.02.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0