WorldClass

24 апреля 2024, 07:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Департамент строительства Курска остался без руководителя

20.02.2020 16:23
Автор:

Воронеж. 20.02.2020. ABIREG.RU – Директор департамента строительства и развития дорожной сети мэрии Курска Виктор Самсонников покинул свой пост, сообщили в горадминистрации.

Там пояснили, что он уволился по собственному желанию. Соответствующее распоряжение было подписано 11 февраля. Последний рабочий день чиновника в мэрии был 19 февраля.

Виктор Самсонников возглавил департамент строительства и инвестиционных программ (название до реорганизации) в 2014 году. В должности он сменил Павла Боева, который в конце декабря 2013 года ушел на пенсию. До того как возглавить департамент, господин Самсонников был директором МКП «Управление капитального строительства администрации Курска».

Как пишут «Курские известия», во время управления департаментом чиновник по решению УФАС был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ («Нарушение срока и порядка оплаты товаров при госзакупках»). В 2017 году департамент и ООО ГК «Юг-энерго» заключили контракт по итогам аукциона на организацию работ на спортивном стадионе. Однако УФАС посчитало, что цена контракта была завышена за счет допсоглашений с 12,8 млн до 14 млн рублей. Виктор Самсонников безуспешно пытался обжаловать решение антимонопольщиков в суде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0