WorldClass

28 марта 2024, 13:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Эксперты международной выставки признали воронежскую продукцию лучшей

20.02.2020 17:06

Воронеж. 20.02.2020. ABIREG.RU – Сыр «Российский» выдержанный 50% жирности «Вкуснотеево», произведенный на Калачеевском сырзаводе, был отмечен наградой в номинации «Достижения в импортозамещении» в рамках 27-й международной выставки «Продэкспо-2020», сообщили «Абирегу» в ПАО МУ «Воронежский».

В компании подчеркнули, что продукт изготавливается на модернизированной испанской линии. Сыр созревает в течение 60 дней и выпускается в упаковке небольшого размера. Особенность формы в том, что она имитирует плетение корзины – кажется, что это ремесленный продукт.

Кроме того, на выставке состоялся дегустационный конкурс пищевой и перерабатывающей отрасли «Лучший продукт – 2020». Золотую медаль в очередной раз получило сливочное масло «Вкуснотеево традиционное» 82,5% жирности, которое также производится на Калачеевском сырзаводе. Напомним, что в 2019 году производство вышло на максимальные проектные мощности.

«Масло изготавливается из натуральных сливок, полученных из молока с собственных ферм компании «Молвест», методом холодного сбивания. При таком способе выработки продукта сливки не нагреваются, молочный белок не разрушается. По числу золотых медалей масло «Вкуснотеево» – рекордсмен», – отметили в ПАО МК «Воронежский».

Бренд «Вкуснотеево» был создан в 2000 году. Сегодня это основной бренд группы компаний «Молвест», которая укрепилась в тройке крупнейших молокоперерабатывающих предприятий России. Ежедневно в компании перерабатывается более 1,2 тыс. тонн свежего молока, среднегодовой показатель производительности составляет 480 тыс. тонн. В состав компании входят 10 расположенных в центре Черноземья молочных ферм, на базе одной из которых производят комбинированные корма, девять заводов по производству продукции и 13 торговых представительств.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0