WorldClass

19 марта 2024, 05:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский лестех заручился поддержкой региональной епархии

21.02.2020 15:43
Автор:

Воронеж. 21.02.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский лесотехнический университет заключил партнерское соглашение с местной епархией о проведении совместных мероприятий к значимым датам, а также о подготовке преподавателей к деятельности по духовно-нравственному просвещению и патриотическому воспитанию молодежи, сообщили в пресс-службе ВГЛТУ.

Глава Воронежской митрополии Сергий совместно с ректором ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова Михаилом Драпалюком поставили подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной деятельности. В планах – проведение мероприятий, приуроченных к историческим датам, таких как День славянской письменности и культуры и День народного единства, а также подготовка преподавателей к духовно-просветительской деятельности среди молодежи. Помимо этого, планируются совместные научно-исследовательские проекты и мн. др.

«Для Лесотехнического университета – это историческое событие. У нас обучается более 7 тыс. студентов, и задача университета не только дать знания и сделать человека профессионалом своего дела. Мы еще воспитываем личность с духовными ценностями, которые несет миру Русская православная церковь, что может стать прекрасным фундаментом, на котором молодые люди смогут построить свою жизнь», – заявил ректор ВГЛТУ Михаил Драпалюк.

Митрополит Сергий отметил активное участие молодежного отдела воронежской епархии в процессе подготовки соглашения.

«Молодежи нужно усваивать вечные истины, которые станут нравственным фундаментом их жизненной позиции. Человек, имеющий понятие о духовных ценностях, является очень ценным для нашего общества и государства», – подчеркнул архипастырь в приветственном слове.

Соглашение подразумевает все возможные виды профессиональных и информационных обменов. Ректор и митрополит обменялись памятными подарками в честь начала сотрудничества и выразили обоюдное стремление развивать двусторонние связи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0