WorldClass

19 апреля 2024, 21:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский лесотехнический университет наращивает инновационный потенциал региона

15.11.2019 18:14
Автор:

Воронеж. 15.11.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г. Ф. Морозова демонстрирует успешный опыт взаимодействия высших учебных заведений с представителями власти. Так, 14 ноября на базе госуниверситета состоялся круглый стол, посвященный вопросам формирования и развития инновационного потенциала, а также региональной поддержки инновационно активных организаций.

«Вся страна сегодня задействована в реализации национальных проектов. В промышленности и экономике стоят задачи по повышению инновационной активности. Достичь этой одной из важнейших целей предприятиям помогает Агентство инноваций и развития. Сейчас в Воронежской области доля инновационно активных предприятий составляет 11%, и это одна из лидирующих позиций в стране. Необходимо увеличить этот показатель вдвое», – подчеркнул советник губернатора, заместитель директора Агентства инноваций и развития Сергей Огнивцев.

Отдельно стоит отметить, что коллектив ученых Лесотехнического университета разработал методику оценки инновационных предприятий на территории Воронежской области. Ее презентовала проректор по науке и инновациям ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова Светлана Морковина. В частности, целью методики стала полная и всесторонняя оценка инновационного потенциала предприятия с учетом его экономической сущности и факторов развития. Ученые отметили серьезные перспективы Воронежской области и возможность повышения инновационной активности субъектов региона.

Также своим опытом наращивания инновационного потенциала поделились руководители предприятий. На мероприятии выступили заместитель генерального директора по науке и инновациям финансово-промышленной компании «Космос-Нефть-Газ» Владимир Хохлов, депутат Воронежской областной думы и генеральный директор ООО «Логус-агро» Игорь Алименко, а также глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов и главный конструктор АО «Тяжмехпресс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0