WorldClass

18 апреля 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Префект не удовлетворил Минприроды в роли главного воронежского эколога

26.02.2020 10:47
Автор:

Воронеж. 26.02.2020. ABIREG.RU – Минприроды РФ не согласовало назначение главы администрации Репьевского района Воронежской области Романа Ефименко на должность руководителя областного департамента природных ресурсов и экологии, подтвердили источники «Абирега».

Ранее Telegram-канал «Зеленый змий» опубликовал адресованное губернатору Воронежской области Александру Гусеву письмо из Минприроды, где сказано, что господин Ефименко не соответствует предъявляемым квалификационным требованиям. К такому выводу в Министерстве пришли по итогам собеседования. Как отмечает источник, большинство вопросов было связано с охотой, к чему кандидат оказался не готов.

Кто может заменить Романа Ефименко, пока неизвестно: ранее сообщалось, что помимо него есть и другие кандидаты на этот пост, в том числе и среди глав районных администраций.

Напомним, предыдущий руководитель департамента Алексей Карякин в конце октября 2019 года возглавил Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Роман Ефименко родился в 1981 году в городе Дмитриев Курской области. В 2005-м окончил юридический факультет ВГУ, в 2008-м – РАНХиГС при Президенте РФ. С 2001 года работал в ООО ПТО «Воронежская трикотажная мануфактура». В 2006 году занимал должность начальника отдела в Региональном центре обслуживания граждан. В 2008-м перешел в администрацию Семилукского района на должность начальника организационно-правового отдела. С 2011-го работал заместителем главы администрации Репьевского района. В должность главы администрации Репьевского района вступил в 2018 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0