WorldClass

18 апреля 2024, 14:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главным воронежским экологом может стать префект Репьевского района

15.01.2020 18:23
Автор:

Воронеж. 15.01.2020. ABIREG.RU – Руководителем департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области может стать глава администрации Репьевского района Роман Ефименко. Это «Абирегу» подтвердил источник в областном правительстве.

Еще один собеседник «Абирега» отметил, что помимо господина Ефименко есть и другие кандидаты на этот пост, в том числе и среди глав районных администраций.

В начале января губернатор Александр Гусев в интервью газете «Коммерсант» рассказал, что руководителем департамента станет глава одного из районов. «Мы фактически определились с руководителем департамента экологии, думаю, к середине января его назначим. Это будет один из глав районов», – рассказал губернатор.

Ранее источники «Абирега» сообщали, что одним из кандидатов на пост руководителя департамента природных ресурсов и экологии является глава администрации Семилукского района Воронежской области Геннадий Швырков. После публикации интервью господина Гусева высокопоставленный источник «Абирега» исключил такое развитие событий.

Напомним, предыдущий руководитель департамента Алексей Карякин в конце октября возглавил Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Роман Ефименко родился в 1981 году в городе Дмитриев Курской области. В 2005 году окончил юридический факультет ВГУ, в 2008-м – РАНХиГС при Президенте РФ. С 2001 года работал в ООО ПТО «Воронежская трикотажная мануфактура». В 2006 году занимал должность начальника отдела в Региональном центре обслуживания граждан. В 2008-м перешел в администрацию Семилукского района на должность начальника организационно-правового отдела. С 2011 года работал заместителем главы администрации Репьевского района. В должность главы администрации Репьевского района вступил в 2018 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1