WorldClass

29 марта 2024, 18:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод «Архбум» потратил почти 7 млн евро на оборудование

26.02.2020 16:58
Автор:

Воронеж. 26.02.2020. ABIREG.RU – Общий объем инвестиций в оборудование на воронежском предприятии АО «Архангельский ЦБК» («Архбум»; входит в Pulp Mill Holding») составил 6,7 млн евро, сообщили в компании.

Речь идет об уже запущенном и готовящемся к вводу в эксплуатацию оборудовании. Ранее на воронежской площадке была включена в производственный цикл автоматическая фальцевально-склеивающая линия Altair Vega 160GL, предназначенная для изготовления четырехклапанных коробок, сборных коробок с дном запирающегося типа, коробок с двойными стенками и угловых коробок.

В марте будет запущена автоматическая линия плоской высечки с трехцветной печатью производительностью до 7 тыс. заготовок в час, а также установлена транспортная система WSA, которая позволит сократить количество брака при транспортировке.

В компании отмечают, что новые линии помогут повысить качество готовой продукции и расширить ее ассортимент, а полная автоматизация транспортной системы увеличит эффективность производства.

Напомним, группа компаний Pulp Mill Holding приобрела в конце сентября 2018 года почти достроенный воронежский завод по выпуску гофротары «Европак». Эксперты оценивали сумму сделки примерно в 40 млн евро. Новый собственник столкнулся с тем, что большая часть оборудования предприятия устарела и не соответствовала современным требованиям. На первом этапе модернизации потребовалось вложить около 1,5 млрд рублей.

Австрийско-германская группа Pulp Mill Holding GmbH осуществляет деятельность по производству бумаги, картона и упаковки с производственными предприятиями в России (АО «Архангельский ЦБК») и на Украине (ЧАО «Киевский КБК»). ООО «Европак» создано в 2012 году в Новоусманском районе. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 250 млн рублей. Генеральным директором является Наталья Литвинова. Владельцами выступают структуры Pulp Mill Holding – Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (99%) и АО «Архбум» (1%). Выручка компании в 2018 году составила 54,3 млн рублей. Чистый убыток – 18,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0