WorldClass

26 апреля 2024, 09:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский центр ГКО заново оценит земли после команды Анатолия Букреева

28.02.2020 14:23
Автор:

Воронеж. 28.02.2020. ABIREG.RU – Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области в новом составе повторно приступил к оценке земель населенных пунктов с тем, чтобы обеспечить возможность расчета налогов за 2020 год по актуализированной кадастровой стоимости, следует из доклада руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Елены Перегудовой.

Согласно декабрьскому распоряжению департамента экономического развития Воронежской области, региональный Центр ГКО в 2020 году обязан произвести расчет кадастровой стоимости земель населенных пунктов, земель лесного и водного фонда, а также земель промышленности и объектов капитального строительства. Таким образом, подведомственное департаменту государственное бюджетное учреждение заново пересчитывает стоимость земель населенных пунктов, которую не успела вовремя согласовать с федеральным Росреестром команда Анатолия Букреева. При этом «приятной добавкой» к ним станут остальные группы, самыми трудоемкими из которых считаются объекты капитального строительства.

Все соответствующие перечни уже предоставлены Управлением Росреестра в Департамент экономического развития. «Все меропрития осуществляются согласно дорожной карте. Ориентировочно к июлю-августу мы ожидаем получить предварительный отчет для возможности внесения поправок по заявкам собственников в течение 60 дней. До этого времени мы будем в рабочем порядке взаимодействовать с Центром кадастровой оценки по всем возникающим вопросам», – пояснила госпожа Перегудова.

Для корректного расчета имущественных налогов за 2020 год с учетом актуализированных данных по кадастровой стоимости объектов итоговый согласованный с федеральным Росреестром отчет должен быть опубликован к 1 декабря 2020 года.

По словам руководителя Центра кадастровой оценки Алексея Пинигина, выбор объектов для оценки в этом году продиктован требованиями Федерального закона № 237 от 3 июля 2016 года «О государственной кадастровой оценке». Господин Пинигин не стал распространяться про обновление команды центра, однако подтвердил возвращение в ГБУ Сергея Барышникова – предшественника Анатолия Букреева на посту руководителя.

Напомним, именно срыв бюджетным учреждением дедлайнов по проведению новой кадастровой оценки земель населенных пунктов считается главной причиной ухода с должности Анатолия Букреева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0