WorldClass

25 апреля 2024, 19:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДСК построит жилкомплекс из 13 башен на месте мясокомбината «Воронежский»

05.03.2020 16:56
Автор:

Воронеж. 05.03.2020. ABIREG.RU – АО «Домостроительный комбинат» планирует построить на выкупленной площадке АО «Комбинат мясной Воронежский» жилой комплекс из 13 башен разной этажности. Об этом сообщили в областном правительстве.

Накануне на совещании у губернатора была представлена архитектурно-градостроительная концепция будущего комплекса. Так, ЖК может состоять из 13 жилых башен разной этажности, которые будут объединены в пять групп с закрытыми дворами. На территории комплекса будут организованы подземные и надземные стоянки из расчета одно машино-место на квартиру.

Помимо этого, на первых этажах домов предполагается размещение магазинов, кафе, ресторанов, химчисток и других объектов для комфортного проживания. Также на территории объекта будут работать спортзалы, открытые спортивные площадки, вдоль тротуара будут проложены велодорожки. В шаговой доступности планируется строительство детского сада.

По итогам совещания было решено в течение месяца доработать архитектурно-градостроительную концепцию жилого комплекса.

Напомним, ООО «ДСК-2» выкупило площадку мясокомбината за 620 млн рублей в ноябре 2018 года. В составе имущественного комплекса находятся 18 объектов, самым ценным из которых является земельный участок площадью 53,85 тыс. кв. м, расположенный по адресу: ул. Ворошилова, 10. Его стоимость – 600,81 млн рублей. Инженерные сети на участке стоят 2,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9