WorldClass

19 апреля 2024, 05:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

17.03.2020 11:53
Автор:

Воронеж. 17.03.2020. ABIREG.RU – Губернатор Белгородской области Евгений Савченко ввел в регионе режим повышенной готовности в рамках мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщили в правительстве.

Режим введен на месяц – до 16 апреля. Согласно постановлению главы региона, в области ограничивается проведение массовых мероприятий, граждане, прибывшие из стран, где зарегистрирован коронавирус, должны самоизолироваться на две недели. Работодатели обязаны контролировать состояние здоровья работников и отстранять сотрудников с температурой. Медицинским организациям предписано организовать необходимую помощь на дому гражданам из зоны риска.

Напомним, COVID-19 обнаружен у уроженки Белгородской области, которая находится в больнице в Москве. Контактировавшие с ней родители и другие лица находятся под наблюдением в регионе.

Ранее режим повышенной готовности был введен в Липецкой области, где подтверждены три случая инфицирования, а также в Курской. Кроме того, большинство вузов Черноземья перешли на дистанционное обучение, а школьников досрочно отправили на каникулы.

В мире COVID-19 инфицировано более 167 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 6 тыс. человек, а выздоровело порядка 76 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. В России вирусом заражены уже почти 100 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1