WorldClass

19 апреля 2024, 17:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер липецкого горсовета останется верен своей партийной ориентации

25.03.2020 13:16
Автор:

Воронеж. 25.03.2020. ABIREG.RU – Спикер Липецкого горсовета и «единоросс» Игорь Тиньков пообещал не менять партийную ориентацию, переходя на должность зампреда в Орловскую область, которая традиционно считается «красным» регионом. Об этом он рассказал 25 марта на пресс-конференции.

Господин Тиньков состоит в «Единой России» и возглавляет фракцию партии в горсовете. В середине марта стало известно, что губернатор Орловской области Андрей Клычков, который не просто состоит в КПРФ, но и является членом президиума партии и секретарем ЦК, предложил спикеру липецкого горсовета стать зампредом по инфраструктуре. Игорь Тиньков должен сложить свои полномочия на ближайшей сессии – 31 марта.

На пресс-конференции журналисты поинтересовались у господина Тинькова, будет ли он менять партийную ориентацию в связи с переходом в орловское правительство. «Ориентацию не планирую менять никакую. В исполнительной власти не до политических предпочтений, нужно заниматься делом», – отметил спикер.

Игорь Тиньков гордится тем, что за время работы в горсовете ему удалось создать рабочую атмосферу. «Мы немного задрали планку демократии. Мы никогда не были соглашательным органом», – считает он. Имя своего преемника господин Тиньков пожелал пока не раскрывать. «Горсовет опытный. Много достойных людей. Свои предпочтения выскажу на фракции и сессии. Мне бы не хотелось сейчас это делать, пусть останется интрига», – заключил депутат.

В Орловской области Игорь Тиньков ожидает столкнуться с теми же проблемами, что и в Липецке. «Пока не погружался глубоко [в проблемы], но объем работ понятен. Время покажет», – отметил он. На новой должности спикер надеется на старые кадры, но не исключил привлечения новых специалистов.

Стоит отметить, накануне «Абирег» сообщил о смене партийной ориентации губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Выдвинутый на выборы в 2019 году от «Единой России», но не вступивший в партию чиновник изменил свои предпочтения. Спустя почти год после заявления о своем намерении остаться беспартийным Игорь Артамонов присоединился к «единороссам» и согласился возглавить липецкую ячейку.

По мнению Игоря Тинькова грядущие изменения в руководстве реготделения «помогут партии вернуть свои позиции». «В свое время партия помогла губернаторам, теперь их очередь. Была стагнация, нужна свежая кровь».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1