WorldClass

26 апреля 2024, 00:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти до июля отменили массовые мероприятия из-за вируса

25.03.2020 14:58
Автор:

Воронеж. 25.03.2020. ABIREG.RU – Власти Воронежской области отменили все массовые мероприятия до 1 июля этого года из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщили в областном правительстве.

Там пояснили, что рассматривается перенос запланированных мероприятий на осень. В качестве исключений из этого правила власти указали празднование Дня Победы и детский летний отдых.

Что касается Дня Победы, подготовка к нему в регионе идет в штатном режиме. На данный момент область ожидает рекомендаций федеральных властей по мере изменения эпидемиологической обстановки в регионе и стране в целом.

Подготовка к детскому отдыху идет с учетом повышенных норм безопасности. Областное правительство также будет ждать указаний федеральных властей по этому вопросу.

Напомним, ранее в Воронежской области ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Власти закрыли все культурные учреждения, перенесли государственные мероприятия и порекомендовали приостановить деятельность кинотеатров. Губернатор Александр Гусев отправил на дистанционную работу сотрудников старше 65 лет. На данный момент в Воронежской области официально зарегистрировано шесть случаев заболевания.

В мире COVID-19 инфицировано более 408,5 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 18,3 тыс. человек, а выздоровело порядка 101 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены 658 граждан. Подтвержденные случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в том числе в Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях. В Курской и Белгородской областях пока не было зарегистрировано случаев заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0