WorldClass

19 апреля 2024, 06:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже назвали имена лучших молодых историков

25.03.2020 16:33
Автор:

Воронеж. 25.03.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – По итогам очной защиты в рамках регионального отборочного тура всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» были определены 14 лучших молодых историков региона. Конкурс проводится с целью формирования нового поколения историков и развития молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания.

В этом году региональный отборочный тур собрал более 50 молодых исследователей Воронежской области, конкуренция была жесткой, представленные работы – профессиональными, многие участники отбора получили высокие баллы.

На очной защите присутствовали студенты ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. проф. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина», ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России, исторического факультета Воронежского государственного университета и др. Кроме того, были участники из Павловского, Калачеевского, Каменского, Воробьевского, Нижнедевицкого и Лискинского муниципальных районов Воронежской области.

По условиям конкурса победитель, занявший первое место в региональном отборе, получает диплом и ценный приз, автоматически проходит в очный тур всероссийского этапа конкурса, а также может быть выдвинут на присуждение региональной премии для поддержки талантливой молодежи. Кроме того, ценными призами награждают и лауреатов регионального отбора. А уже по итогам всероссийского конкурса определяются четыре победителя и восемь призеров, которые получают денежные премии и призы.

В числе победителей регионального уровня названы Екатерина Лаврентьева с работой «Софья Панина и Роза Землячка. Место в истории»; Сергей Бойко – «Прамы – малоизвестная страница истории российского флота»; Анастасия Сухачева – «Сабуровы-Папины. Воеводы второй половины XVI в.»; Никита Мазалов – «Письма невернувшихся с войны» и др.

В столице Черноземья региональный отборочный тур проходит ежегодно при поддержке Воронежской общественной организации Гражданское собрание «Лидер», регионального отделения Российского военно-исторического общества и департамента образования, науки и молодежной политики правительства Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1