WorldClass

28 марта 2024, 15:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Настырные воронежские кинотеатры закрываются после рекомендации федцентра

25.03.2020 15:42
Автор:

Воронеж. 25.03.2020. ABIREG.RU – Воронежская сеть кинотеатров Star&Mlad приостановила деятельность на фоне решения федерального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Эту информацию «Абирегу» подтвердили в сети. С завтрашнего дня также перестанет работать кинотеатр «Спартак».

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперштаба, который порекомендовал органам исполнительной власти регионов приостановить деятельность кинотеатров, ночных клубов и развлекательных центров. Также федеральные власти дали поручение запретить курение кальянов в ресторанах и кафе.

Ранее с рекомендациями о закрытии кинотеатров выступили областной департамент культуры и Минкультуры. В связи с этим кинотеатры «Пролетарий», «Юность», «Кино Окко», «Синема парк» и «Левый берег» приостановили коммерческие кинопоказы. Однако две точки сети Star&Mlad в ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парке «Град», а также кинотеатр «Спартак» решили продолжить свою деятельность при условии повышенной безопасности. Речь шла о продаже не более 50 билетов на сеанс, регулярной дезинфекции, а также проветривании залов.

На данный момент на сайте Star&Mlad невозможно забронировать или купить билеты на сеансы. Как пояснили «Абирегу» в «Спартаке», 25 марта станет последним днем кинопоказов. С завтрашнего дня «Спартак» закроется на неопределенное время.

В мире COVID-19 инфицировано более 408,5 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 18,3 тыс. человек, а выздоровело порядка 101 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены 658 граждан. Подтвержденные случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в том числе в Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях. В Курской и Белгородской областях пока не было зарегистрировано случаев заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0