WorldClass

26 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Изоляция довела воронежских бизнесменов до домашних дел и волонтерства

10.04.2020 19:04
Автор:

Воронеж. 10.04.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Надежды многих представителей черноземного истеблишмента на скорейшее завершение «нерабочих дней» из-за карантина не оправдались, поэтому негативные настроения в соцсетях начинают нарастать. Головной боли прибавилось: представителям власти приходится размышлять о новых мерах по противостоянию коронавирусу, бизнесу – как выжить в предложенных условиях. А о том, какие темы поднимали в соцсетях и те, и другие, расскажет «Абирег».



Воронежский ресторатор (NoName Pizza, «Гармошка») Николай Шалыгин в своем Instagram отчитался о ходе выполнения домашних дел. «Карантин, как говорят, дает возможность найти время для уборки и дел, которые всегда откладывались. Вот сейчас и дошли руки – елку убрали, не дотянув слегка до мая. А арбузов самый сезон. Хорошего вам настроения!» – желает подписчикам господин Шалыгин.



Глава воронежской компании Decart IT-production Евгений Тырнов продолжает сохранять боевой настрой и не поддается панике. «Антинытье. Несмотря на всё происходящее, я продолжу быть оптимистом, продолжу быть предпринимателем! Продолжу видеть возможности и перспективы там, где видят проблемы! Продолжу нести ответственность! <...> Продолжу помогать и поддерживать! Продолжу считать, что, когда я стал предпринимателем, я взял на себя предпринимательские риски, и никто, в том числе правительство, не обязано платить по моим рискам даже в этой форс-мажорной ситуации. Я уверен, что после всего этого мы станем сильнее, опытнее, мудрее. Я уверен, что мы найдем новые горизонты», – пишет в Instagram предприниматель.



Исполнительный директор Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Татьяна Шкред на этой неделе бросила все силы на спасение бизнесменов. «Сегодня поработала волонтером на горячей линии центра «Мой бизнес». Звонков значительно меньше, чем вчера, в основном уточняют, кто может работать, много звонков эмоциональных, малый бизнес в отчаянии», – рассказала о своем опыте в Instagram госпожа Шкред.



Владелец нескольких магазинов-ателье Patrikman в Черноземье Леонид Костюк поделился в Instagram своими ощущениями от прошедших нерабочих недель. «Друзья, очень много событий произошло за последние две недели. Руки опускались, мысли в кучу не собирались вообще. Сотрудников – по домам, сам – перед цифрами в компьютере, точнее перед цифрой 0. Открывал/закрывал и снова открывал «Хедхантер», и в голову не шло вообще ничего. Обижался на кого-то? Да. Всё больше на себя, что столько сил вложено в бизнесы, которые можно пробить с совершенно неожиданных сторон. Что-то придется закрыть, что-то – оптимизировать. От многого отказался. Напрочь отказался от бизнес-литературы. Наконец-то прочитал книгу Гарри Гаррисона «Похождения стальной крысы». Больше времени стал проводить с дочкой, чуть три раза не развелся с супругой, освоил все настольные игры, убрал на балконе, пожарили гриль, собрал кресло))) В общем, время с пользой. И вообще никак не отпраздновал 2-летие магазина в Белгороде и год в Волгограде ))) Ужас. Как закончится вся эта катавасия, приглашу ))) Шарики и отличная компания с меня», – пишет господин Костюк.



Изоляция изоляцией, а работу никто не отменял, и руководитель интернет-СМИ 36on.ru Денис Малеев поделился в своем Instagram анонсом интервью с медиаэкспертом Дмитрием Орищенко. «А что мы знаем об основателе «Абирега» Дмитрии Орищенко? Что он злой тиран бизнеса и власти, неплохо зарабатывает и не сидел на карантине по коронавирусу после возвращения из Португалии? А правда ли всё то, что о нем говорят? Или, может, многое про него и «Абирег» – это просто мифы? Узнаем в интервью», – пишет господин Малеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0